Объявление
МДОУ "Детский сад "Ферзиковский"" МР "Ферзиковский район" Калужской области
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Ферзиковский"" муниципального района "Ферзиковский район" Калужской области
  • 8 (48437) 31- 209 (п.Ферзиков…
  • ferzikovodetskiisad@gmail.com

Встречаем Весну!

Добавлено: 20 апреля 2023 12:16
292 просмотра |

Второй месяц весны богат на тематические дни и  развлечения. "Весенние" тематические развлечения мы ласково называем "Веснянками".  На этих развлечениях дети вспоминают признаки весны, поют весенние песенки и читают стихи о весне. На эти развлечения к детям приходит Весна с играми и хороводами,  первоцветами и зелеными листьями. Младшие дошкольники групп "Солнышко" и "Ягодка" побывали в весеннем лесу, но пока ждали Весну, с удовольствием играли с жителями  лесной избушки. А потом помогли Весне украсить цветами ее любимые клумбы.

 К средним группам Средние группы "Ромашка" и "Капелька" отправились на Паровозике в весенний лес да так там расшумелись, что разбудили своими голосами Дядюшку АУ, который проспал приход Весны. Дети с удовольствием играли с Дядюшкой, пели для него песни и рассказывали стихи.

 А средняя группа "Пчелка" решила пригласить  собой на лесную весеннюю поляну и своих родителей. И вот целой одной большой семьей со станции "Солнышкино"  Паровозик весело тронулся в путь. Целое театрализованное представление разыгралось на лесной полянке: танец лягушат, встречи с Медвежатами-трудяжками и Зайчатами, полет вежливой Стрекозы, а также сольные выступления Облачка и Тучки. Просто здорово провели время вместе с родителями и детьми!

Фотогалерея


Поделиться: