Объявление
МДОУ "Детский сад "Ферзиковский"" МР "Ферзиковский район" Калужской области
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Ферзиковский"" муниципального района "Ферзиковский район" Калужской области
  • 8 (48437) 31- 209 (п.Ферзиков…
  • ferzikovodetskiisad@gmail.com

Спортивные "космические" праздники для дошкольников

Добавлено: 14 апреля 2023 11:57
242 просмотра |

12 апреля наша страна вся страна отмечает Всемирный день авиации и космонавтики. Наши дошкольники  отмечали этот праздник по-особому, по-спортивному. В детском саду в рамках мероприятий, посвященных этому государственному празднику, очень весело и непринужденно прошли спортивные праздники с участием родителей воспитанников двух старших групп - "Вишенка" и "Радуга". Сколько радости, смеха, веселья от такого "полета в космическое пространство" получили и дети, и родители! все ребята получили памятные медали, подарки и Благодарности за участие в спортивном празднике.

Наши старшие друзья - МКУ "Ферзиковская спортивная школа" - также подготовили для наших старших дошкольников спортивные "Космические эстафеты". Ребята двух подготовительных групп "Земляне" и "Инопланетяне" участвовали в увлекательных тематических эстафетах: 

-строили и разбирали ракеты,

- преодолевали невесомость,

- собирали космический мусор,

- доставляли продуты на борт ракеты,

- играли в космический футбол,

- сажали корабль на Луну,

- отгадывали космические загадки и даже ловили кольца Сатурна. А в довершении этого замечательного праздника получили еще и космические конфеты! 

Все спортивные мероприятия удались на славу! Спасибо всем организаторам этих веселых и познавательных мероприятий: воспитателю по ФК Шмелевой Е.Н. и  МКУ "Ферзиковская спортивная школа" (Зотовой А.В.) . 

Фотогалерея


Поделиться: